Режим работы (время по МСК):
Ежедневно с 6:00 до 19:00
Звонок по России бесплатный

Или напишите нам:

WhatsApp Telegram MAX

Установка ГЛОНАСС на тягач Volvo FH-12 для рейсов в Турцию

Описание установки

Изначальная задача клиента

Перевозчику из Кропоткина, чей тягач Volvo FH-12 совершал рейсы в Турцию, требовался бесперебойный трекинг в роуминге, точный контроль двух топливных баков и оперативные алерты о сливах топлива для пресечения хищений и оптимизации международных перевозок.

Модель ТС тягач Volvo
Регион/город установки Кропоткин
Комплект оборудования
  • ГЛОНАСС/GPS-терминал FleetGuide-3
  • Датчик уровня топлива Omnicomm 20310 (2 шт.)
  • RFID-считыватель и метка для идентификации водителя
Время монтажа 3 часа 30 минут
Заказать установку
Узнать стоимость

Исходная задача клиента из Кропоткина

В компанию «Ставтрэк» обратился владелец транспортного бизнеса из города Кропоткин (Краснодарский край). Основная сложность заключалась в контроле седельного тягача Volvo FH-12, который регулярно совершал международные грузоперевозки по маршруту Россия — Турция.

Перед заказчиком стояло несколько ключевых задач:

  1. Обеспечить стабильный и непрерывный мониторинг местоположения тягача, особенно при нахождении в роуминге за пределами РФ.
  2. Организовать точный учет топлива в двух раздельных баках общей емкостью 800 литров (400 + 400 л).
  3. Настроить автоматические уведомления диспетчеру при резком падении уровня топлива (сливе более 30 литров) для оперативного реагирования.

Комплексное решение от «Ставтрэк»

Для выполнения поставленных задач специалисты нашей компании подобрали и установили на тягач Volvo FH-12 комплект специализированного оборудования. Работы включали монтаж и последующую настройку всех систем для корректной работы в связке.

Был установлен многофункциональный ГЛОНАСС/GPS-терминал FleetGuide-3. Этот трекер оснащен внешней антенной для уверенного приема сигнала и поддерживает специальный режим для работы в международном роуминге, что гарантирует отсутствие «слепых зон» на маршруте.

Для контроля топлива в каждый из баков был смонтирован цифровой датчик уровня топлива (ДУТ) Omnicomm. Эти датчики известны своей высокой точностью и надежностью. Чтобы диспетчер всегда знал, кто из водителей находится за рулем, водителю была выдана персональная RFID-метка.

Установленное оборудование и его характеристики

КомпонентМодельКлючевая характеристика
ГЛОНАСС/GPS-терминалFleetGuide-3Поддержка режима роуминга и внешняя антенна для стабильной связи за границей.
Датчик уровня топливаOmnicomm 20310Высокая точность измерения (погрешность не более 1%) и защита от помех.
Идентификация водителяRFID-считыватель и меткаНадежное и автоматическое определение водителя, управляющего транспортным средством.

Результаты внедрения системы мониторинга

После установки и настройки оборудования клиент получил мощный инструмент для контроля и аналитики, что привело к ощутимым улучшениям в работе.

  • Сокращение расходов на ГСМ. Высокоточные ДУТы Omnicomm позволили фиксировать каждую заправку и выявлять факты нецелевого расхода топлива. Уже за первый квартал использования системы экономия на топливе составила 9%.
  • Бесперебойный контроль рейса. Маршрут тягача Volvo теперь отслеживается без прерываний на всем пути следования, а настроенные алерты о сливах позволяют мгновенно реагировать на любые подозрительные ситуации.
  • Оптимизация логистики и повышение безопасности. Благодаря подключению к CAN-шине автомобиля, система считывает данные о режиме труда и отдыха водителя. Это помогло оптимизировать график движения и сократить простои на границе, соблюдая международные нормы.

Другие примеры установок

Кейсы

arrow-right
Пример установки на JOHN DEERE 325J

Спецтехника

Установка на JOHN DEERE 325J

Строительная компания сократила перерасход топлива на 11% и повысила точность учета работы экскаватора-погрузчика JOHN DEERE 325J благодаря системе мониторинга от компании «Ставтрэк».

Смотреть установку vertical-arrow
Пример установки на Автокран КАМАЗ КС-55713-5 (25 т)

Спецтехника

Установка на Автокран КАМАЗ КС-55713-5 (25 т)

Автокран КАМАЗ в Россоши: Stavtrack Online контролирует стрелу, опоры и топливо — экономия дизеля 9 % и штрафов почти ноль.

Смотреть установку vertical-arrow
Пример установки на Самосвал FAW

Грузовые

Установка на Самосвал FAW

Карьер из Малоярославца хотел исключить «левые» рейсы и сливы топлива на самосвале FAW. Установка комплекса с беспроводным ДУТ и защищенным трекером обеспечила 100% контроль и экономию ГСМ более 15%.

Смотреть установку vertical-arrow
Пример установки на Седельный тягач Dongfeng DFL 4181

Грузовые

Установка на Седельный тягач Dongfeng DFL 4181

Транспортная компания из Обнинска столкнулась с перерасходом топлива до 55 литров за рейс на тягаче Dongfeng, 'провалами' в GPS-треке на трассе М-3 и регулярными штрафами за скорость. Требовался непрерывный контроль маршрута и двух топливных баков.

Смотреть установку vertical-arrow
Пример установки на Грузовик МАЗ 6312

Спецтехника

Установка на Грузовик МАЗ 6312

Дорожно-строительная компания из Набережных Челнов несла убытки из-за 'слепых зон' в треках, завышенного расхода топлива на МАЗ 6312 до 34,5 л/100 км и штрафов за скорость. Суммарные потери достигали 14 000 ₽ в месяц.

Смотреть установку vertical-arrow
Пример установки на Кировец К 525

Спецтехника

Установка на Кировец К 525

Агрохолдингу из Алтайского края требовалось взять под контроль тяжелый трактор «Кировец» К-525. Основные задачи — остановить хищения топлива, наладить точный учёт обработанных гектаров и контролировать соблюдение агротехнологий.

Смотреть установку vertical-arrow
Напишите нам
WhatsApp Telegram Max
Скачать приложение

Email

График работы:
Пн — Пт с 6:00 до 19:00

Адреса

123100, Москва, Пресненская наб. 12

Телефон: 8 (499) 677-51-83

Контакты в других филиалах ...

Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей:

Подписываясь, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности и обработки персональных данных

Мы в соцсетях


© 2011-2026 | www.stavtrack.ru

Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой | Политика обработки персональных данныx