Или напишите нам:
| Изначальная задача клиента | Перевозчику из Кропоткина, чей тягач Volvo FH-12 совершал рейсы в Турцию, требовался бесперебойный трекинг в роуминге, точный контроль двух топливных баков и оперативные алерты о сливах топлива для пресечения хищений и оптимизации международных перевозок. |
| Модель ТС | тягач Volvo |
| Регион/город установки | Кропоткин |
| Комплект оборудования |
|
| Время монтажа | 3 часа 30 минут |
В компанию «Ставтрэк» обратился владелец транспортного бизнеса из города Кропоткин (Краснодарский край). Основная сложность заключалась в контроле седельного тягача Volvo FH-12, который регулярно совершал международные грузоперевозки по маршруту Россия — Турция.
Перед заказчиком стояло несколько ключевых задач:
Для выполнения поставленных задач специалисты нашей компании подобрали и установили на тягач Volvo FH-12 комплект специализированного оборудования. Работы включали монтаж и последующую настройку всех систем для корректной работы в связке.
Был установлен многофункциональный ГЛОНАСС/GPS-терминал FleetGuide-3. Этот трекер оснащен внешней антенной для уверенного приема сигнала и поддерживает специальный режим для работы в международном роуминге, что гарантирует отсутствие «слепых зон» на маршруте.
Для контроля топлива в каждый из баков был смонтирован цифровой датчик уровня топлива (ДУТ) Omnicomm. Эти датчики известны своей высокой точностью и надежностью. Чтобы диспетчер всегда знал, кто из водителей находится за рулем, водителю была выдана персональная RFID-метка.
| Компонент | Модель | Ключевая характеристика |
|---|---|---|
| ГЛОНАСС/GPS-терминал | FleetGuide-3 | Поддержка режима роуминга и внешняя антенна для стабильной связи за границей. |
| Датчик уровня топлива | Omnicomm 20310 | Высокая точность измерения (погрешность не более 1%) и защита от помех. |
| Идентификация водителя | RFID-считыватель и метка | Надежное и автоматическое определение водителя, управляющего транспортным средством. |
После установки и настройки оборудования клиент получил мощный инструмент для контроля и аналитики, что привело к ощутимым улучшениям в работе.
Все отзывы
Кейсы
Сельхозтехника
Агроному требовался точный учёт обработанной площади и моточасов самоходного опрыскивателя, работавшего по ночам. Необходимо было исключить приписки и контролировать скорость для предотвращения перерасхода химикатов.
Смотреть установку
Грузовые
Транспортная компания из Обнинска столкнулась с перерасходом топлива до 55 литров за рейс на тягаче Dongfeng, 'провалами' в GPS-треке на трассе М-3 и регулярными штрафами за скорость. Требовался непрерывный контроль маршрута и двух топливных баков.
Смотреть установку
Спецтехника
Владелец парка самосвалов HOWO обратился для оснащения техники мониторингом – требовалось отслеживать местоположение машин на маршруте перевозки песка и контролировать расход дизельного топлива из двух баков.
Смотреть установку
Легковые
Ростовский таксопарк терял до 770 литров бензина в год на одной машине из-за «тёмных» смен, превышений скорости и накрученного пробега. Требовалось внедрить систему для непрерывного GPS-контроля, оценки стиля вождения и автоматического сравнения расхода топлива с нормативом.
Смотреть установку
Фургон
Владелец сети спортклубов из Ставрополя хотел пресечь сливы топлива и нецелевое использование фургона ГАЗель NEXT. Установка системы мониторинга с ДУТ решила обе задачи.
Смотреть установку
Грузовые
Зернохозяйство из Новоалександровска хотело удалённо блокировать ЗиЛ-зерновоз при отступлении от маршрута — система мониторинга с реле блокировки полностью решила задачу.
Смотреть установку Email
info@stavtrack.ru
График работы:
Пн — Пт с 6:00 до 19:00
Адреса
123100, Москва, Пресненская наб. 12
Телефон: 8 (499) 677-51-83
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей:
Подписываясь, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности и обработки персональных данных
© 2011-2026 | www.stavtrack.ru
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой | Политика обработки персональных данных