Режим работы (время по МСК):
Ежедневно с 6:00 до 19:00
Звонок по России бесплатный

Или напишите нам:

WhatsApp Telegram MAX
TransRussia

17-19 марта приглашаем посетить наш стенд №С3163 на выставке TransRussia. Москва, Крокус-Экспо.

Регистрация

Контроль топлива и мониторинг трактора Кировец К-525

Описание установки

Изначальная задача клиента

Агрохолдингу из Алтайского края требовалось взять под контроль тяжелый трактор «Кировец» К-525. Основные задачи — остановить хищения топлива, наладить точный учёт обработанных гектаров и контролировать соблюдение агротехнологий.

Модель ТС Кировец К 525
Регион/город установки Бийск
Комплект оборудования
  • ГЛОНАСС/GPS-терминал FleetGuide-4 АКБ
  • Датчик уровня топлива (ДУТ) «Эскорт ТД-150»
Время монтажа 180 минут
Заказать установку
Узнать стоимость

Исходная ситуация: Контроль над мощной техникой в полях Алтая

Агрохолдинг из города Бийск, специализирующийся на выращивании зерновых культур в Алтайском крае, столкнулся с проблемой контроля своего самого мощного и дорогостоящего актива — тяжелого трактора «Кировец» К-525. Этот трактор-гигант используется для энергозатратных операций, таких как глубокая обработка почвы и посевные работы с широкозахватными орудиями. Руководство понимало, что без точного контроля неэффективное использование такой машины приводит к колоссальным издержкам.

Основные проблемы, которые требовалось решить:

  • Были подозрения на несанкционированные сливы дизельного топлива из вместительного бака, которые невозможно было отследить и доказать.
  • Отсутствовал точный учёт обработанной площади. Расчет выработки по гектарам велся приблизительно, что приводило к спорам при начислении зарплаты механизаторам.
  • Невозможно было контролировать соблюдение технологической скорости во время посевных работ, что напрямую влияло на качество и будущий урожай.
  • Учет моточасов велся "на бумаге", без разделения реальной работы под нагрузкой и простоев с работающим двигателем.

Задачи, поставленные клиентом

Перед специалистами «Ставтрэк» были поставлены четкие цели:

  1. Обеспечить полный и точный контроль за расходом топлива, фиксируя все заправки и возможные сливы.
  2. Внедрить систему круглосуточного отслеживания местоположения и маршрутов движения трактора.
  3. Автоматизировать процесс подсчета фактически обработанных гектаров.
  4. Получать объективные данные о реальной работе двигателя (моточасах) для корректного учета и списания ГСМ.

Комплексное решение от «Ставтрэк»

Инженеры нашей компании предложили проверенное решение, идеально подходящее для суровых условий эксплуатации в сельском хозяйстве. Весь комплекс работ по монтажу и настройке оборудования на мощный тягач «Кировец» К-525 был выполнен на территории хозяйства в Бийске и занял 180 минут.

  • В кабине трактора был скрытно установлен ГЛОНАСС/GPS-трекер FleetGuide-4 АКБ. Это устройство оснащено встроенным аккумулятором, что гарантирует его работу даже при отключении основного питания, и «черным ящиком» — внутренней памятью, которая сохраняет данные о маршруте при работе в полях вне зоны действия сотовой сети.
  • Для бескомпромиссного контроля топлива в бак сельхозтехники был установлен высокоточный датчик уровня топлива (ДУТ) «Эскорт ТД-150».
  • Ключевым этапом стала профессиональная тарировка топливного бака. Наши специалисты произвели калибровку датчика, проливая топливо порциями и фиксируя показания. Это позволяет системе определять объем горючего с погрешностью не более 1%.

Установленное оборудование и его польза

ОборудованиеНазначение и польза для клиента
ГЛОНАСС/GPS терминал FleetGuide-4 АКБОбеспечивает круглосуточное определение местоположения и скорости. Встроенный аккумулятор защищает от саботажа, а внутренняя память гарантирует 100% сохранность данных о маршруте в полях Алтайского края, где может отсутствовать GSM-связь. Позволяет точно считать моточасы.
Датчик уровня топлива Эскорт ТД-150Высокоточный цифровой датчик с погрешностью не более 1%. Позволяет с максимальной точностью отслеживать все заправки и мгновенно выявлять даже незначительные сливы, делая любые махинации с дизельным топливом на тракторе «Кировец» К-525 бессмысленными.

Результаты для агрохолдинга

Внедрение системы мониторинга от «Ставтрэк» позволило агрохолдингу из Бийска получить полный контроль над своим ключевым активом и добиться существенных результатов:

  • Полное искоренение хищений топлива. Точный контроль за уровнем горючего позволил полностью прекратить сливы и привел к снижению расхода ГСМ на 15%.
  • Прозрачный учет выработки. Функция «Контроль обработанной площади» в системе Stavtrack Online автоматически и точно рассчитывает вспаханные и засеянные гектары, что устранило приписки и споры.
  • Повышение дисциплины. Постоянный контроль скоростного режима и маршрутов мотивировал механизаторов соблюдать агротехнологии и не использовать мощный тягач в личных целях.
  • Объективная отчетность. Руководство получило мощный инструмент для анализа, формируя автоматические отчеты по расходу топлива, пробегу и обработанной площади, что значительно упростило планирование и управленческий учет.

Другие примеры установок

Кейсы

arrow-right
Пример установки на Мини-погрузчик Bobcat S130

Спецтехника

Установка на Мини-погрузчик Bobcat S130

Строительной компании из Екатеринбурга требовалось пресечь нецелевое использование мини-погрузчика Bobcat S130, сократить перерасход топлива и автоматизировать отчетность по моточасам для заказчиков.

Смотреть установку vertical-arrow
Пример установки на Кран КАМАЗ

Спецтехника

Установка на Кран КАМАЗ

КАМАЗ-43118 с крановой установкой КС-55713-5В работал на площадке ЖК «Мелодия»: Stavtrack контролировал стрелу и топливо, экономия дизеля — 11 %.

Смотреть установку vertical-arrow
Пример установки на Рено Дастер

Легковые

Установка на Рено Дастер

Ландшафтной компании из Зеленодольска требовалось оптимизировать маршруты и проконтролировать использование служебного автомобиля Рено Дастер, который доставляет бригады на объекты. Основные задачи — исключить нецелевое использование, снизить расходы на топливо и повысить дисциплину вождения.

Смотреть установку vertical-arrow
Пример установки на Грузовик МАЗ 6312

Спецтехника

Установка на Грузовик МАЗ 6312

Дорожно-строительная компания из Набережных Челнов несла убытки из-за 'слепых зон' в треках, завышенного расхода топлива на МАЗ 6312 до 34,5 л/100 км и штрафов за скорость. Суммарные потери достигали 14 000 ₽ в месяц.

Смотреть установку vertical-arrow
Пример установки на Самосвал КАМАЗ 6520

Спецтехника

Установка на Самосвал КАМАЗ 6520

Агропредприятие из Набережных Челнов столкнулось с невозможностью контролировать зерновоз КАМАЗ 6520 из-за постоянной потери связи в полях. Это приводило к «дырам» в треке, хищениям топлива и сложностям в учете рейсов.

Смотреть установку vertical-arrow
Пример установки на Трактор John Deere 7830

Сельхозтехника

Установка на Трактор John Deere 7830

Система мониторинга от «Ставтрэк» позволила сельскохозяйственному предприятию точно отслеживать работу трактора John Deere 7830, улучшив учет обрабатываемых гектаров и обеспечив прозрачность в расчетах с механизатором. За счет внедрения GPS-трекера и системы Stavtrack Online расхождения в отчетности снизились до 1,2%, а фермер получил уверенность в правильности начисления заработной платы.

Смотреть установку vertical-arrow

Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей:

Подписываясь, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности и обработки персональных данных

Мы в соцсетях


© 2011-2026 | www.stavtrack.ru

Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой | Политика обработки персональных данных